Обои для рабочего стола. Программы.

Изо дня в день мы видим рабочий стол своего компьютера. Соответственно, обои, которые мы на него устанавливаем, через какое-то время начинают надоедать. Приходится лезть в папку с картинками, выбирать и устанавливать что-нибудь другое. Иногда на это не хватает времени, и старые обои на рабочем столе могут окончательно намозолить глаза.

Новизна и разнообразие очень плодотворно влияют на наше настроение. Их можно внести в свой рабочий процесс, если обои для рабочего стола будут сами меняться на вашем компьютере в определенное время или случайным образом.

Автоматическую смену обоев на рабочем столе позволяют производить специальные программы. И таких программ очень много. В связи с этим я решила отобрать из них лучшие и рассказать о них посетителям сайта MyWalls.ru

Wallpaper Changer 3.02

На мой взгляд, довольно удобная программка для смены обоев рабочего стола. Она позволяет менять картинку на рабочем столе с интервалом от 1 минуты до суток, последовательно и случайным образом.

С помощью Wallpaper Changer можно управлять значками на рабочем столе.

Имеется календарь, который устанавливается в указанное вами место рабочего стола. Календарь полностью настраиваемый.

Правда, не сразу понятно, как указать программе путь к папке с обоями. Для этого нужно закрыть программу, она при этом свернется в трей (справа внизу, возле часов), щелкнуть правой кнопкой мыши на значок программы и выбрать «Список обоев», в открывшемся окне нужно щелкнуть на желтую папочку — «Добавить каталог».

Программа Wallpaper Changer на русском языке и достаточно понятная. Бесплатная. В качестве оценки можно поставить 4+.

Скачать Wallpaper Changer 3.02

Simple Wallpaper Changer ver 1.1

Бесплатная русская программа, не требующая установки. Очень простая в использовании.

С помощью Simple Wallpaper Changer можно задать интервал смены обоев на рабочем столе — по порядку или случайным образом.

Поскольку программа не устанавливается на компьютер, то при нажатии на крестик программа закроется совсем. Чтобы могли действовать настройки, которые вы задали, к примеру, смена обоев для рабочего стола через определенный промежуток времени, нужно нажать кнопку «Скрыть» в окне программы, тогда она свернется в трей. При этом можно сменить обои на рабочем столе, щелкнув правой копкой мыши на иконку программы и выбрав «Сменить картинку».

В простоте программы Simple Wallpaper Changer ее сила.

Скачать Simple Wallpaper Changer ver 1.1

SBRunScr 3.03

Об этой программе смены обоев для рабочего стола просто нельзя не написать. Это программа — зверь. В ней столько всего интересного!

SBRunScr распространяется бесплатно, не требует установки, на русском языке — так что с понимание проблем не возникнет.

Кроме управления обоями на рабочем столе, эта программа много чего умеет.

Что есть в SBRunScr: календарь на обоях, прозрачность фона текста иконок на рабочем столе, управление заставками, горячие клавиши, рисование Знаменательных Дат на календаре, плавное изменение размера картинок, напоминатель, часы, прогноз погоды, графические и текстовые информеры на обоях.

В общем, качайте и разбирайтесь. Думаю, если разобраться в ней до конца, SBRunScr станет незаменимым помощником в рабочем процессе. В конце концов, если программа вам не понравится, вы всегда можете нажать кнопку «Удалить все, что натворила программа, и выйти», которая находится в пункте «О программе».

Скачать SBRunScr 3.03

Автор статьи — ivy

Использование материала возможно только с разрешения администрации сайта MyWalls.ru. Гиперссылка на сайт обязательна.